ЛоготипО Едином дне голосования 14 марта 2010 года
на территории Владимирской области

14 марта 2010 года на территории Владимирской области состоялись выборы в 3 муниципальных образованиях. Было проведено 4 избирательные кампании:
досрочные выборы главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный;
выборы главы муниципального образования город Ковров;
выборы депутатов Ковровского городского Совета народных депутатов пятого созыва;
досрочные выборы депутатов Совета народных депутатов Петушинского района пятого созыва.

В выборах замещался 51 мандат, из них:
2 мандата на должности глав муниципальных образований;
49 депутатских мандатов.

Было выдвинуто 290 кандидатов, из них:
от политических партий: 128 человек
Единая Россия51 человек;
ЛДПР20 человек;
Справедливая Россия 36 человек;
КПРФ21 человек;
путем самовыдвижения 162 человека.

Было зарегистрировано 248 человек из них:
от политических партий: 124 человек
Единая Россия51 человек;
ЛДПР18 человек;
Справедливая Россия 34 человек;
КПРФ21 человек;
путем самовыдвижения 124 человека.

Отказано в регистрации - 34 кандидатам.
Отмена выдвижения - 9 кандидатов.
После регистрации выбыло 11 человек из них:
от политических партий: 3 человекa
Справедливая Россия1 человек;
КПРФ2 человекa;
путем самовыдвижения 8 человек.

Ни один из зарегистрированных кандидатов не имеет не снятых и не погашенных судимостей.

В ходе подготовки к выборам 14 марта 2010 года в избирательные комиссии различных уровней было подано 66 жалоб и обращений, из них:
39 – в Территориальную избирательную комиссию города Ковров
21 – в Территориальную избирательную комиссию города Гусь-Хрустальный
3 – в Территориальную избирательную комиссию Петушинского района
3 – в Избирательную комиссию Владимирской области

Итоги Единого дня голосования 14 марта 2010 года
на территории Владимирской области
На выборах14 марта 2010 года был замещён 51 мандат, из них:
Единая Россия 38
ЛДПР 0
Справедливая Россия 2
КПРФ 0
путём самовыдвижения 11

Сведения о явке избирателей
№ п/п
Наименование муниципального образования
Количество избирателей всего
Проголосовало
%
1
досрочные выборы главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный
57594
18665
32,41%
2
выборы главы муниципального образования город Ковров
122590
62254
50,78%
выборы депутатов Ковровского городского Совета народных депутатов пятого созыва
122471
62037
50,65%
3
досрочные выборы депутатов Совета народных депутатов Петушинского района пятого созыва
54856
14595
26,61%
всего:
235040
95514
40,64%

Минимальная явка зафиксирована на досрочных выборах депутатов Совета народных депутатов Петушинского района пятого созыва по одномандатному округу № 4 – 17,16 %
Максимальная явка – на выборах главы муниципального образования город Ковров по участку № 690 – 66,19%.
Численность избирателей:
на 8.00 14 марта 2010 года – 233245 человек
на 20.00 14 марта 2010 года – 235040 человек
изменение численности в день голосования – 1795 человек (0,76 %)

Итоги досрочных выборов главы муниципального образования
город Гусь-Хрустальный
кандидат
%%
Гришкин Юрий Владимирович
48,12
Сигунов Егор Владимирович
2,41
Шохрин Виктор Евгеньевич
46,36

Итоги выборов главы муниципального образования город Ковров
кандидат
%%
Кауров Виктор Романович
62,80
Котов Дмитрий Станиславович
3,49
Соколов Владимир Сергеевич
11,06
Табацкова Ирина Владимировна
17,15

Итоги выборов депутатов Ковровского городского Совета народных депутатов пятого созыва
ФИО избранного депутата
доля голосов избирателей, поданных за кандидата, %
Субъект выдвижения
1
Половинкина Наталья Валерьевна
29,54
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
2
Абрамов Дмитрий Владиславович
49,27
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
3
Зубов Эдуард Рудольфович
33,12
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
4
Терминова Людмила Аркадьевна
29,92
самовыдвижение
5
Меланьина Елена Алексеевна
29,56
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
6
Чернышов Алексей Сергеевич
54,97
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
7
Тароваров Юрий Викторович
52,56
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
8
Аганин Евгений Иванович
34,44
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
9
Рябиков Роман Вадимович
40,51
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
10
Лавров Лев Николаевич
51,23
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
11
Андрианов Валерий Геннадьевич
38,99
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
12
Котляров Александр Иванович
49,83
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
13
Гуржов Сергей Викторович
59,15
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
14
Волгин Александр Васильевич
54,54
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
15
Шилов Владимир Николаевич
63,32
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
16
Багров Павел Юрьевич
56,97
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
17
Яковленко Нина Николаевна
38,37
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
18
Карев Николай Михайлович
46,68
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
19
Григорьев Павел Евгеньевич
45,86
самовыдвижение
20
Малыгин Василий Викторович
33,71
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
21
Кочеткова Алла Станиславовна
40,59
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
22
Полтырев Андрей Викторович
47,89
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
23
Аганин Вадим Николаевич
54,75
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
24
Мишин Виктор Алексеевич
50,53
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
25
Гаевский Сергей Анатольевич
41,72
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
26
Зотова Ирина Николаевна
65,71
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
27
Андреев Сергей Викторович
42,50
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
28
Кузнецов Виктор Борисович
62,59
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
29
Лашин Валерий Викторович
47,45
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
30
Арсентьев Вячеслав Тимофеевич
61,13
«Местное отделение города Ковров ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Итоги досрочных выборов депутатов Совета народных депутатов Петушинского района пятого созыва
ФИО избранного депутата
доля голосов избирателей, поданных за кандидата, %
Субъект выдвижения
1
Вихлянцев Макар Андреевич
28,88
«Петушинское местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
2
Смекалкин Александр Павлович
42,36
самовыдвижение
3
Шурыгин Виктор Борисович
44,95
«Петушинское местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
4
Савина Виктория Владимировна
24,63
«Петушинское местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
5
Белова Наталья Борисовна
27,63
«Петушинское местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
6
Велокоцкий Сергей Борисович
27,38
самовыдвижение
7
Ростов Сергей Алексеевич
53,68
«Петушинское местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
8
Ермаков Алексей Николаевич
33,22
самовыдвижение
9
Соськин Александр Романович
46,17
самовыдвижение
10
Бурцев Алексей Борисович
33,77
самовыдвижение
11
Гаврилюк Елена Александровна
43,29
«Петушинское местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
12
Стребков Анатолий Петрович
18,74
самовыдвижение
13
Ющенко Виталий Иванович
43,72
«Петушинское местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
14
Ли Галина Георгиевна
29,59
«Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Петушинском районе Владимирской области»
15
Сас Евгений Петрович
44,14
самовыдвижение
16
Григоренко Владимир Александрович
43,23
самовыдвижение
17
Цветков Илья Валерьевич
32,68
самовыдвижение
18
Пряников Павел Александрович
57,79
«Петушинское местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
19
Забавников Вячеслав Александрович
48,88
«Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Петушинском районе Владимирской области»

Всего в день голосования в избирательные комиссии различного уровня были поданы 41 жалоба и обращение, из них:
21 – в Территориальную избирательную комиссию города Ковров
10 – в Территориальную избирательную комиссию города Гусь-Хрустальный
9 – в Территориальную избирательную комиссию Петушинского района
1 – в Избирательную комиссию Владимирской области