ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Вопрос: Имеет ли право телерадиокомпания отменить совместное агитационное мероприятие, если для участия в них прибыл только один кандидат?

Ответ: Данный вопрос урегулирован в п.5 ст.51 Федерального закона об основных гарантиях. Если для участия в дебатах  прибыл лишь один из кандидатов, ему по желанию предоставляется бесплатное эфирное время в пределах доли, полученной в результате деления объёма эфирного времени, предоставляемого для проведения совместного агитационного мероприятия, на общее число предполагавшихся участников указанного агитационного мероприятия.